20个站
该线路共经过以下站点:
海之韵公园 、 金广东海岸 、 海昌欣城 、 华乐广场 、 春海街 、 寺儿沟 、 二七广场 、 三八广场 、 世纪街 、 民主广场 、 民生街 、 胜利桥 、 大连火车站 、 东关街 、 市场街 、 北京街 、 大同街 、 五一广场 、 振工街 、 兴工街
大连海之韵公园观光车一共几站 扩展
现在就2站,从怪坡上车到旭日广场,南门 以前在北门进门就可以上车,一直到怪坡,现在进北门到怪坡修了槊胶路,方便游客看两边的海底动物
大连海之韵公园观光车一共几站 扩展
4个
大连海之韵公园观光车共有4个站点,分别是海之韵公园、金广东海岸、海昌欣城、华乐广场等1